Сергей Ломанов забил 2000-й гол в Абакане. Но это не помогло «Енисею» победить «Саяны»
Фото: vk.com/hcsayany

Накануне в столице Хакасии прошла поразительная игра. Легендарный нападающий красноярской команды "Енисей" Сергей Ломанов побил мировой рекорд результативности в хоккее с мячом. На абаканском льду он забил 2000-й мяч в карьере.

Радость Сергея Сергеевича от юбилейного гола несколько омрачил счёт: "Саяны" победили "Енисей" в игре со счётом 5:4.

Вот что по этому поводу Сергей Ломанов сказал коллегам из Абакан 24:

"Я никогда не разделял голы и победы. Сегодня забил 2000-й гол. Очень приятно, очень рад этому событию. Но был бы вдвойне рад, если бы команда выиграла".

Видео: Абакан 24

Аутсайдеры победили претендентов на выход в плей-офф. Такой исход матча был для многих неожиданностью. Но уже по окончанию первого тайма стало ясно, что "Саянам" по силам победить. Ледовая дружина Абакана боролась, не боялась соперника и смело шла вперёд. 

Наступление абаканцев началось на 2-й минуты игры. Тогда они заработали угловой и забили. Иван Касаткин открыл счёт. На 11-й минуте Кирилл Коломейцев ответил забитым голом в ворота "Саян". Егор Дашков вывел "Енисей" вперёд. Счёт стал 1:2. Впрочем его быстро (через пару минут) сравнял Михаил Лисюк. Закрепил успех абаканцев Денис Петров, который забил с игры третий мяч в ворота соперников.

Второй тайм порадовал болельщиков тем, что обороты "Саяны" не сбавили. На 49-й минуте Олег Селивёрсткин забил "Енисею". Однако полузащитник Илья Лопатин показал, что гости не собираются мириться с таким счётом. Один из лучших игроков красноярской команды на 67-й минуте забил 3-й мяч "Саянам". А сравнял счёт Сергей Ломанов. Тем самым юбилейным мячом. На 69-й минуте выпало ему пробить пенальти. Точный удар стал 2000-м голом в официальных матчах, сыгранных за всю спортивную карьеру хоккеиста. И сделал он это в Хакасии.

Прошедшая игра с "Родиной" научила абаканцев не расслабляться. На последних минутах они ожесточенно бились. И даже смогли забить. Решающий исход игры мяч отправил в сетку красноярцев Михаил Лисюк

По итогам игры хоккеисты из Абакана заработали три победных очка и поднялись на 13-е место в турнирной таблице. 

Мнение тренеров, которые они озвучили после матча на пресс-конференции, в видео ниже.

Добавить комментарий

Комментарии  

Наши сыграли от ножа. Молодцы. Умеют ведь когда припрёт. А Сергей Сергеевич Ломанов достойный приемник отца. Ко из них лучше, даже трудно сказать. Первый раз Ломанова-младшего увидел году так в 85, в перерыве матча в Красноярске, по-моему, со "Стартом", он с отцом резвился. Лет 5 ему было, наверное.
Ломанов величайшая легенда хоккея ! Болельщики надеются на продолжение банкета от наших «Саян». Чижило , но было бы супер-супер . «Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни» , за настоящими мечтами всегда стоят ценности. Именно они и мотивируют нас не останавливаться, а двигаться дальше . Только вперед к мечтам хоккеистам и болельщикам ! УРА ! ! !
Сергей Ломанов забил 2000-й гол в Абакане. ФХМР отнеслось к этому событию холодно. Факт гола был ожидаемый и можно было подготовится, и замутить праздник для любителей хоккея, отнюдь не лишний, для его популяризации. Позор ФХМР. Правильно кричали болельщики на матче Енисей-Кузбасс .
23 февраля надо обыгрывать "Кузбасс". Долг платежом красен и постоять за честь "Енисея", которого засудили судьи 15 февраля !
Кемеровчан надо накормить вкусно и в очень больших количествах(шашлык -машлык и всё такое) , чтобы бегать на коньках было в тягость. Никаких сладостей !
Шашлык внесен в список запрещенных препаратов. Накормим и в процедурную. Технарь железный.
Ты против шашлыка ? Тогда .для кемеровчан придумать сказку, про плохие сладости в Абакане и отсечь от сладкого . Нашим спортсменам найти настоящий СЛАДКИЙ жидкий шоколад и поить им весь матч. Победа, на радость нам и зависть им -обеспечена !
Раньше(лет 50 назад) берешь денатурат, сыпешь туда соль и мешаешь палкой , на палку наматывается всякая гадость , а остается спирт , который проходил за виски .
Кто о чем. В данном случае "технарь" - это техническое поражение. А клей БФ в банке мешать палкой - другое.
Незнайка , на гидролизном заводе гнали технарь с двойной гонкой (середка-без вершков и низов). Родниковый ! По качеству лучше теперешней водки в разы . Знаменский зерновой спирт, это была элита ! Слеза Всевышнего ! Прости Господи душу грешную раба твоего.
Радоваться чужому горю, может только человек с неадекватным поведением, первый закон жизни, никогда не радуйся чужому горю,потому как завтра и с тобой такое же может случиться. Незнайка , жди многократной встречи с сортиром.
Вот вас торкнуло то, саяны чемпион?
Родители приведите детей на праздник хоккея 23 февраля. Дети запомнят это на всю жизнь . Покажите им настоящую , а не телефонно -виртуальную жизнь.Жители г.Черногорска приезжайте на праздник, напомните всем , что именно с Черногорска начинался профессиональный хоккей с мячом Хакасии.
В этом сезоне Саяны сохранят место в вышке, а в следующем будут уже в десятке, вот увидите.
Чтобы быть в десятке, финансирование должно быть в пределах 35 000 000 р.