Легкоатлет из Абакана - победитель Первенства России

В Тольятти прошло Первенство России по легкой атлетике. В состязаниях участвовали более 600 спортсменов со всей страны. В важном зимнем старте свои силы проверили и легкоатлеты из Хакасии.

Как сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Абакана Владислав Кононенко стал победителем Первенства на дистанции 1500 метров:

- 1 место - Владислав Кононенко - 3:54.98 (тренеры Ромащенко А.А., Ромащенко В.Н.);

- 2 место - Никита Гринкевич (Томская область) - 3:55.23;

- 3 место - Максим Шелих (Москва, Оренбургская область) - 3:56.25.

Кроме того, Владислав занял второе место в беге на 3000 метров. Спортсмен преодолел дистанцию, установив новый личный рекорд - 8:23.72. Обошел спортсмена Александр Федченко (Краснодарский, Адыгея) - 8:17.92 - первое место, третье место у Родиона Раянова (Республика Татарстан) - 8:28.89.

По итогам состязаний команда Хакасии заняла 1 место в общекомандном зачете (вторая лига).