Как жителям Хакасии получить налоговый вычет за спорт
Фото: ru.freepik.com

Жители Хакасии могут получить налоговый вычет за спорт в размере 13%. Для этого нужно обратиться к своему работодателю или в налоговую. Но есть важный нюанс - организация, где вы занимаетесь спортом, должна быть включена в специальный перечень.

Среди жителей республики немало любителей здорового образа жизни, и они не прочь получить налоговый вычет.

Минспорт России недавно утвердил перечень физкультурно-спортивных организаций и предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые можно получить социальный налоговый вычет в 2024 году. В него вошли более 4000 организаций страны, из них 15 организаций, функционирующих на территории Хакасии.

Их список опубликован по ссылке.

Если вашего фитнес-клуба нет в списке, его руководство должно обратиться в Минспорт Хакасии для включения во всероссийский перечень, - обратил внимание глава регионального министерства Сергей Кочан в ходе недавнего прямого эфира.

Чтобы получить вычет:

- нужно быть плательщиком НДФЛ;

- иметь документы, которые подтвердят ваши фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг (копии договоров, кассовые чеки);

- обратиться за оформлением вычета в налоговую или к работодателю.

Получить вычет можно не только за себя, но и за детей.

Вся полезная информация по данной теме опубликована здесь.

Напомним, недавно глава Хакасии сообщил о поставленной профильному министерству задаче развивать массовый спорт, что положительно влияет на здоровье.

«Главное - встать с дивана и любить спорт. Всех к этому призываю», - отметил Валентин Коновалов.

Материал подготовлен и опубликован за счет средств гранта правительства Республики Хакасия.

Добавить комментарий