Искры Хакасии на Кубке памяти Ивана Ярыгина-2024

Вся заинтересованная общественность внимательно следила за выступлением спортсменов на международном Кубке памяти Ивана Ярыгина-2024, сообщил в соцсетях депутат Верховного Совета РХ Олег Иванов.

- Все болели за наших хакасских борцов… И не зря.

Наталья Малышева выиграла в своей весовой категории 53 кг и заняла 1 место. На пути к этой победе Наталья выиграла Ирину Ологонову - чемпионку Европы, неоднократную призерку Чемпионата мира, победительницу международного турнира по вольной борьбе гран-при «Иван Ярыгин» в 2022 году. За выход в финал Наталья оставила позади и Екатерину Полищук - победительницу Кубка мира в 2020 году, призерку Чемпионатов Европы и мира.

А в финале мы все желали ей победы над Анжеликой Ветошкиной – чемпионкой России и обладательницей Гран-при «Иван Ярыгин» в 2019 году.
Наталья не подвела себя, своих тренеров – Владимира Гавриловича Чучунова и Леонида Геннадьевича Чучунова, зрителей, болельщиков и родную Хакасию.

Это удивительный результат, позволяющий судить о высоком уровне и мастерстве нашей спортсменки, работы тренеров. Искренне рад и поздравляю Наталью и тренеров с этой победой и званием Чемпионки «Кубка памяти Ивана Ярыгина» - 2024.
Другая наша спортсменка Наталья Пудова заняла 3 место в весе до 50 кг, опередив Венеру Нафикову.

Об этой встрече отдельно: проигрывая со счетом 6:5, Наталья убедительно и безоговорочно одержала победу, положив соперницу на туше. В этой схватке очевидны собранность спортсменки, ее контроль над ситуацией, способность взорваться и отдать силы до последней капли для победы. Наталья тренируется у нашей прославленный тренерской четы Марата Семёновича Кичеева и Татьяны Алексеевны Карамчаковой,а последний год вместе с ними её подготовкой успешно занимался Владимир Гаврилович Чучунов.

Мария Тюмерекова- наша спортсменка, ранее также тренировавшаяся у Владимира Чучунова, уроженка села Анжуль Таштыпского района, выступающая за Кемеровскую область в весе до 50 кг, уверенно прошла до финала и одержала победу над монгольской спортсменкой Мунхгерел Мункбат.

Поздравляю наших спортсменок, мы гордимся вами и желаем успехов и дальнейших побед. Пусть ваша спортивная судьба будет доблестной, пусть приносит радость нашей Хакасии.

Владимир Гаврилович сегодня отмечает свой день рождения, и его ученицы своим успехом сделали для него отличный подарок в котором его прямой педагогический и наставнический труд. Присоединяюсь к поздравлениям Владимира Гавриловича Чучунова - ваш труд виден всем!".