В Хакасии стартовали турниры Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России
Фото: Минобрнауки РХ

В Техникуме коммунального хозяйства и сервиса стартовал отборочный этап Всероссийского проекта Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Для студентов Хакасии, обучающихся по программам среднего профессионального образования, турнир проводится впервые.

На торжественном мероприятии присутствовали: замминистра образования и науки Хакасии Юлия Ворошилова, замминистра физической культуры и спорта республики Елена Краснова и директор Училища (техникума) Олимпийского резерва Денис Кокояков.

Гости поздравили ребят с открытием чемпионата и пожелали студентам успехов, побед и только положительных эмоций.

Отборочный этап чемпионата начался в Хакасии с соревнований по волейболу. Остальные состязания пройдут в течение месяца. Всего ребята примут участие в шести видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и дартсе.

Победители основного отборочного этапа станут участниками всероссийского суперфинала, сообщила пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Справка

Всероссийский спортивно-массовый молодёжный проект «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России» является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Добавить комментарий