Студентка СТЭМИ одержала победу в соревнованиях по пулевой стрельбе
Фото: СТЭМИ

24 октября в городе Абакане (Хакасия) состоялись соревнования по пулевой стрельбе в рамках "Х Спартакиады обучающихся ПОО РХ", посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всего региона, в том числе и от Саянского техникума СТЭМИ – Панаетова София и Васильев Иван.

Однако настоящим триумфом стало выступление студентки Панаетова София, обучающаяся на специальности "правоохранительная деятельность". Она продемонстрировала выдающиеся навыки в пулевой стрельбе и одержала победу, заняв первое место в индивидуальном зачете.

Стрельба производилась из положения сидя на дистанции 10 метров с использованием ружья, работающего на сжатом воздухе. Мишенью для стрельбы был выбран 8-й номер, который включал в себя три пробных выстрела и пять зачетных. Кроме того, студентка использовала открытый тип прицела для максимальной точности стрельбы.

Эта победа Софии Панаетовой стала не только индивидуальным триумфом, но и одним из предметов гордости Саянского техникума СТЭМИ. Участие в таких масштабных соревнованиях позволяет студентам не только продемонстрировать свои спортивные навыки, но и получить ценный опыт соревновательной деятельности. Это стимулирует их личностное и профессиональное развитие.

Поздравляем Софию Панаетову с победой в соревнованиях по пулевой стрельбе и желаем ей новых достижений и успехов, сообщает пресс-служба техникума.

Добавить комментарий