Спортсменки Хакасии поднялись на пьедестал всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

С 14 по 18 сентября в Томске состоялись всероссийские соревнования "Кубок Сибири" памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Участниками стали более 100 тяжелоатлетов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Свердловской областей, Алтайского края и Хакасии.

Среди женщин в весовой категории до 49 кг первое место заняла мастер спорта России Алина Батурина из Хакасии с результатом в сумме двоеборья 122 кг, повторив успех прошлого года. Второе место в этой же категории у Татьяны Бастаевой с результатом 121 кг. Третье место в весовой категории до 55 кг заняла Нина Щелконогова с результатом в сумме двоеборья 106 кг.

Спортсменки являются воспитанницами республиканской спортшколы олимпийского резерва им. В.И.Чаркова, тренируются под руководством тренеров Павла Арчимаева и Владимира Еркибеева, сообщает Минспорт РХ.