Кикбоксеры ХГУ стали лучшими в Сибири

Студенты Хакасского госуниверситета Данил Чепсараков, Илья Серин и Леонид Чебодаев стали победителями и призерами Первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу.

Соревнования в Красноярске объединили более 400 сильнейших спортсменов из 10 городов Сибири. В чемпионате были представлены две дисциплины: полный контакт и K1.

Студент института филологии и искусств Данил Чепсараков стал победителем в направлении «полный контакт» в весовой категории 57 кг, а почетное третье место досталось Илье Серину из института естественных наук и математики ХГУ. А Леонид Чебодаев завоевал бронзовую медаль в дисциплине «К1».

‒ Наша подготовка к соревнованиям была тщательной и упорной, – рассказал Данил ЧЕПСАРАКОВ. ‒ Соперники оказались сильными, но мы показали достойный результат, представив республику на окружном Первенстве.

Студенты Хакасского госуниверситета являются многократными победителями и призёрами соревнований всероссийского и международного уровней. Илья Серин  – кандидат в мастера спорта, Данил Чепсараков – мастер спорта, Леонид Чебодаев – мастер спорта России международного класса, отметили в пресс-службе ХГУ.