Абаканская команда по хоккею с мячом поборется за победу в финале Высшей лиги сезона 2022-2023

Со 2 по 8 марта 2023 года в столице Хакасии проходит финал Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» сезона 2022-2023. Абаканская команда по хоккею с мячом «Саяны» уверенно заняла первое место в группе и будет участвовать в завершаюшем этапе соревнований.

В них принимают участие 11 хоккейных коллективов. За главный трофей борются команды со всей страны: «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск), «Зоркий» (Красногорск), «Водник-2» (Архангельск), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск), «Никельщик» (Верхний Уфалей), «Строитель» (Сыктывкар), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург, «Кузбасс-2» (Кемерово), «Старт-2» (Нижний Новгород), «Байкал-Энергия-2» (Иркутск).

Игры проходили на двух ледовых площадках – стадион Саяны (Абакан) и стадион Химик (Усть-Абакан). Уверенно обыграв всех соперников, «Саяны заняли лидирующую строчку в своей группе и вышли в финал, где 8 марта в 9:00 на стадионе «Саяны» подопечные Евгения Ерахтина сойдутся в схватке за победу.

Результаты групповых матчей абаканской ледовой дружины финала Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2022-2023

Итоговый счет матча «Саяны» - «СКА-Свердловск» 10:1 состоялась 2 марта. Голы за команду Саяны забивали: Михаил Селедков - 3 (9, 26, 55 минуты), Руслан Гавричков - 1 (11 минута), Александр Захваткин - 3 (35, 43, 85 минуты), Иван Касаткин - 1 (39 минута), Евгений Корин - 1 (61 минута), Артем Самойлов - 1 (89 минута)

Итоговый счёт матча "Саяны" - "Никельщик" 9:4 прошла 4 марта. Вторая игра - вторая победа у "Саян"!

Голы за команду "Саяны" забивали: Руслан Гавричков - 1 (5 минута), Михаил Селедков - 1 (9 минута), Олег Селиверсткин - 1 (24 минута), Роман Козулин - 1 (38 минута), Александр Захваткин - 2 (41, 80 минуты), Тимофей Ващук - 1 (79 минута),Артем Самойлов - 1 (85 минута)

5 марта матч "Саяны" - "Енисей-2" закончился счетом 5:3 .Голы за "Саяны" забивали: Артем Самойлов - 1 (13 минута), Тимофей Ващук - 1 (35 минута), Руслан Гавричков - 1 (48 минута), Михаил Селедков - 1 (55 минута), Александр Захваткин - (90 минута)

Итог встречи "Саяны" - "Водник-2" 6 марта - 8:3. Голы за "Саяны" забивали: Александр Захваткин – 1 (2 минута), Михаил Селедков – 2 (30, 31 минуты), Артем Самойлов – 2 (43, 57 минуты), Иван Касаткин – 1 (63 минута), Олег Селиверсткин – 1 (81 минута), Кирилл Толмачев – 1 (90 минута).