Студенты ХГУ сразятся в танцевальном баттле
Фото: ХГУ

Сегодня, 24 января, в Хакасском госуниверситете пройдут соревнования по чирлидингу, посвященные Дню студента. Главной площадкой зрелищных спортивных состязаний станет колледж педагогического образования, информатики и права.

– Чирлидинг – молодой, но быстро развивающийся и яркий вид спорта, сочетающий элементы танцев, шоу, гимнастики и акробатики, – пояснила организатор соревнований, замдиректора по непрерывному образованию ИНПО Ольга Когумбаева. – В этом году состязания пройдут в привычном для нас формате в номинации «Данс» (танцевальной программе). За кубок университета поборются 11 команд. Обязательными элементами в номерах являются: пирамиды, шпагаты, прыжки, махи и помпоны. Также у каждой команды должно быть название, единый стиль в одежде и соответствующие реквизиты.

Эксперты оценят артистичность участников, синхронность выполнения упражнений, оригинальность, сложность, креативность и групповые поддержки. Одним из судей является Анна Журавлева – бессменный наставник команды «Черри» института непрерывного педагогического образования ХГУ, а с этого года еще и преподаватель дополнительной образовательной программы «Основы чирлидинга» в студенческом культурном центре (ФДПС), сообщает пресс-служба вуза. 

Начало соревнований в 13:20.

Они пройдут в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права по адресу: ул. Щетинкина, 13.

Добавить комментарий