Студентов Хакасского политколледжа осенью встретит новый спортклуб
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасском политехническом колледже создан студенческий спортивный клуб «Старт», сей факт подтверждает и свидетельство № РФ 19-600.

Для реализации стратегии развития физической культуры и спорта в колледже, для приобщения обучающихся к систематическим занятиям спортом, организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы во внеурочное время в колледже будут работать спортивные секции по волейболу, баскетболу, атлетической гимнастике и пулевой стрельбе. Тренировки будут проводить преподаватели по дополнительному образованию.

Такие клубы создаются по всей России в целях исполнения перечня поручения президента Рф от 22 ноября 2019 г. № Пр.2397 в части завершения создания к 2024 году студенческих спортивных клубов и пункта 44 приложения №2 к совместному приказу Минспорта России, Минобрнауки России и Минпросвещения России от 9 марта 2021 г.№141/167/90 «Об утверждении Межотраслевой программы развития студенческого спорта до 2024 года».

Минпросвещения России уже приступило к формированию Единого всероссийского перечня (реестра) студенческих спортивных клубов, создаваемых образовательными организациями и реализующими образовательные программы среднего профессионального образования, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий