В столице Хакасии 13-летняя спортсменка получила высшую городскую награду
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В столице Хакасии мэр Абакана Алексей Лемин торжественно вручил высшую городскую награду юной спортсменке Диане Мирошниченко.

Почетную грамоту главы города Диана получила за высокие спортивные результаты на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек и выполнение норматива «Мастер спорта России».

«Диана - это наша звездочка, причем уже не городского и республиканского масштаба, это звездочка общероссийская. Она не просто выполнила норматив Мастера спорта. Диана выполнила этот норматив в 13 лет в прошлом году и стала серебряным призером Первенства России.

Бассейн мы открыли в 2014 году и по-настоящему первый успех абаканской школы по плаванию пришел именно сейчас. Этого успеха ждал Николай Генрихович Булакин.

Мы очень надеемся, что Диана не остановится на достигнутом. Мы обязательно ждем ее на олимпийском пьедестале!», - с гордостью поделился Алексей Лемин.

Глава Абакана и поблагодарил наставника Дианы - Евгения Осиновского и директора спортивной школы по плаванию Сергея Вадимовича Бережного, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

«Достижения Дианы - это неоднократные победы на всероссийских и республиканских соревнованиях, включение юной абаканской спортсменки в состав сборной команды России по плаванию. Это, несомненно, результат большого труда наставников. Спасибо Вам!

Почетная грамота главы Абакана - это самая высокая награда, которая есть в нашем городе», - делится мэрия Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

Почетная грамота главы Абакана - это самая высокая награда, которая есть в нашем городе», - делится мэрия Абакана.- А Разве не квартиры раздают спортсменам за их участие?
Красавица! Успехов!