Вадим Трунов и Аян Идимешев – призеры чемпионата России по легкой атлетике

С 16 по 19 июня в Чебоксарах проходил чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участниками стали около 400 спортсменов из 54 регионов страны, среди них ведущие легкоатлеты России и мира, победители и призеры Паралимпийских игр. Спортсмены боролись за медали в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, копья, клаба, толкании ядра.

В первый день соревнований состоялись забеги на дистанциях в 100 метров: легкоатлет из Хакасии Вадим Трунов сумел завоевать серебряную медаль чемпионата. Еще один спортсмен из Хакасии Аян Идимешев стал серебряным призером соревнований на дистанции в 1500 метров, а также завоевал бронзу в забеге на 5000 метров.

Легкоатлеты являются воспитанниками Спортивной школы "Ирбис", тренируются под руководством Михаила Хоботова, сообщает Минспорт РХ.