«Спортивное лето»: в Хакасии пройдет первый товарищеский матч по дворовому футболу
Фото:khakas.er.ru

 «Единая Россия» запустила новый партийный проект – «Спортивное лето», который стартует 10 июня. В его рамках в Абакане (Хакасия) пройдут первые товарищеские матчи по дворовому футболу. Первой площадкой станет стадион хакасской национальной гимназии. Болельщиков и любителей одного из самых популядных видов спорта ждут к 14 часам.

Цель нового проекта – помочь детям, которые на летних каникулах останутся дома и не поедут в оздоровительные лагеря, организовать спортивный досуг по месту жительства, а также проводить время активно и полезно. Партия рекомендует в летние месяцы привлекать детей к играм в дворовой футбол с организацией мини-площадок 6х6, баскетбол – с площадками 3х3, а также вовлекать молодежь в спортивные праздники и соревнования.

На селекторном совещании, на котором обсуждался новый проект, в очередной раз напомнили – продумать участие тренерского состава в организации дворовых спортивных активностей. Предложен вариант - открыть в центрах дополнительного образования дополнительные вакансии для спортивных тренеров. Еще одна инициатива «Единой России» - включить данные мероприятия в региональный план подготовки с сфере физической культуры и спорта, проводить соревнования от муниципального уровня до сибирского и федерального округов. Финалы игр по дворовому футболу и баскетболу пройдут этой осенью в Татарстане и Перми.

«Спортивное лето» станет дополнением к уже существующему партийному проекту «Единой России» «Детский спорт», в рамках которого ведется строительство спортивной инфраструктуры – физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок и других объектов, проводятся спортивные мероприятия разной направленности.

Добавить комментарий