Министр спорта Хакасии встретился с одним из самых сильных людей страны

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан встретился с бронзовым призером международных соревнований Петром Мартыненко

Напомним, абаканец Пётр Мартыненко вошел в тройку сильнейших людей в мире. Спортсмен завоевал бронзу международных соревнований по силовому экстриму "Strongman games", проходивших в Узбекистане. Эти соревнования являются официальным чемпионатом мира в супертяжелой весовой категории (+110 кг) Всемирной Федерации стронгмена.

Участниками стали 16 атлетов из России, Испании, Франции, Италии, Индии, Японии, Новой Зеландии, Бразилии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Польши, Казахстана, Ирана.

"Единственным спортсменом, представляющим Россию, стал Пётр Мартыненко. Пётр завоевал бронзовую награду и денежный приз в размере 1000 долларов. Победа осталась за иранцем, на втором месте атлет из Новой Зеландии.

Мы ранее уже были знакомы с Петром. Встретился с ним, чтобы поздравить, сразу, как он вернулся домой. Будем активно сотрудничать. Вскоре вы увидите показательные выступления по силовому экстриму на республиканских мероприятиях, а возможно в будущем Хакасия примет участников по этому виду на своих соревнованиях", - пишет на своей страничке в соцсетях министр спорта Хакасии.

Петр является представителем проекта Всемирная богатырская лига "Сильнейшая нация мира".