Хакасские дзюдоисты вернулись из Омска с медалями

В Омске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из городов Сибири. Сборная команда Хакасии была представлена дзюдоистами из Абакана, Черногорска, Саяногорска и Копьево.

Спортсмены из Хакасии завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Победительницей в своей весовой категории до 40 кг стала - Екатерина Карабут (Черногорск, тренер Денис Маликов и Наталья Омельченко).

В весовой категории 57 кг серебряной призёркой стала Варвара Шульмина (Черногорск, тренер Данил Ажиревич), бронзовые медали завоевали Семен Гераськин (55кг, Черногорск), Дмитрий Лутченко (60 кг, Черногорск) и Аделина Котова (63 кг, Черногорск). В шаге от пьедестала оказались Фатима Халмурзаева и Айцида Джигерова (Черногорск).

По результатам первенства СФО спортсмены будут представлять Сибирский федеральный округ на Первенстве России, которое состоится в сентябре этого года в Саранске.

А победительница Сибири - Екатерина Карабут вошла в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в Международных спортивных играх « Дети Азии» , которые пройдут летом во Владивостоке, сообщает Федерация дзюдо РХ.