«Единая Россия» поддержала открытие юбилейного футбольного сезона в Ширинском районе
Фото: khakas.er.ru

Более полувека футбольный сезон в Ширинском районе Хакасии официально открывается турниром на призы газеты «Ширинский вестник». В этом году блиц отметил свой 55-летний юбилей. Приурочили его ко Дню Победы. На мероприятие собрались девять сборных, спортивную удачу на стадионе «Сибирь» испытали команды «Шира», «Туим», «Жемчужина», «Сибирь», «Топаново», а также сборная МВД Орджоникидзевского района, «Копьево» и «Устинкино», «Златоруновск» из Красноярского края. 

История первенства началась 21 мая 1967 года, районная газета тогда называлась «Знамя коммунизма». Турнир был посвящен сразу двум праздникам: Дню печати и Дню Победы. Первая игра, положившая начало многим баталиям, состоялась между командами рудника Туим и совхоза имени XX съезда КПСС. Спустя полвека футболисты продолжают выходить на поле и забивают голы в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. Секретарь Ширинского местного отделения партии, Андрей Диринг, поздравил участников и печатное издание с праздниками: 

"Поздравляю участников со стартом 55-го юбилейного блиц-турнира по футболу на призы газеты «Ширинский вестник». Приятно видеть такое количество участников, отдельное спасибо гостям из Орджоникидзевского и Ужурского районов, приехавших к нам поиграть в футбол. Этот турнир посвящен героям, освобождавшим территорию нашей страны от фашизма в грозные военные годы. Желаю вам приятных матчей на обновленном газоне стадиона «Сибирь».

Встречи в подгруппах получились жаркими и зрелищными, каждый претендент был достоин призового места, но до перекрестных матчей дошли только «Сибирь», «Жемчужина», гости из «Златоруновска» и «Туим». За высшую ступень боролись молодая «Сибирь» и старшая «Жемчужина», в очередной раз подтвердившая свое первенство в Ширинском районе – 2:1. Юноши из «Сибири» закрепились на второй ступени. Поддержку в организации футбольного турнира оказали активисты партии «Единая Россия», сообщает khakas.er.ru.

Добавить комментарий