Спортсмены из Хакасии поднялись на пьедестал первенства мира по абсолютно реальному бою
Фото: stm19.ru

В Санкт-Петербурге состоялся II чемпионат и первенство мира по абсолютно реальному бою.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 12 государств. В первый день соревнования проводились в разделе "кимоно", во второй день – "без кимоно".

Спортсменки из Хакасии Виктория Пирогова и Юлия Токмашова, выступавшие в весовых категориях до 52 кг и до 62 кг соответственно, стали победительницами среди спортсменок 2004-2005 гг.р. сразу в двух разделах первенства мира. За два дня нашими спортсменками были повержены соперницы из России, Армении, Молдавии и Казахстана, Беларуси.

Александр Каур из Хакасии в разделе "без кимоно" стал серебряным призером соревнований среди спортсменов 2004-2005 гг.р. Отметим, что спортсмен из Хакасии не смог добиться желаемого веса и при весе в 71 кг выступал в категории до 75 кг. В ходе соревнований Александр выиграл представителя Краснодарского края, а также во втором поединке успешно встретился с соперником из Азербайджана. Финальный бой прошел с местным спортсменом из Санкт-Петербурга. Итог выступления Александра – серебро первенства мира.

Юлию Токмашову и Александра Каура подготовил тренер Иван Чанчиков, Виктория Пирогова тренируется под руководством Максима Громова, сообщает министерство физической культуры и спорта РХ.  

Добавить комментарий