Жители Абазы попали на курении гашиша вблизи железной дороги
Стоп-кадр СибУВДТ

В Абакане владельцу наркотиков предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств в крупном размере.

Четверо жителей Абазы были задержаны сотрудниками Абаканского линейного отдела МВД России в конце января. Транспортные полицейские обратили внимание на легковой автомобиль вблизи железнодорожного полотна и находившихся в салоне мужчин с видимыми признаками употребления наркотических средств.

В ходе досмотра автомобиля сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли наркотические средства синтетического и растительного происхождения, а также приспособления для их употребления. Полицейские установили, что запрещенные вещества принадлежали 30-летнему владельцу и водителю машины. Растительный наркотик – гашишное масло он приготовил самостоятельно, а синтетический – приобрел бесконтактным способом в столице Хакасии. Для употребления наркотиков компания выбрала безлюдное место на железнодорожном перегоне.

В настоящее время Абаканским ЛО МВД России данному гражданину предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере). За это деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Кроме того, обвиняемый и трое его знакомых привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) и понесли наказание в виде административного ареста, - сообщает Абаканский ЛО МВД России. 

Добавить комментарий