Под Красноярском с рельсов сошли два порожних вагона грузового поезда
Фото из архива РЖД

Рядом с Хакасией сегодня в 07:37 местного времени на станции Зеледеево двухпутного электрифицированного участка Чернореченская – Красноярск Красноярской железной дороги произошел сход двух порожних вагонов грузового поезда, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Пострадавших нет. Угрозы экологии нет.

Движение поездов по станции временно приостановлено. К ликвидации последствий привлечен восстановительный поезд со станции Красноярск.

В пути задерживаются поезд дальнего следования №70 Москва – Чита и пригородный поезд №6250 Чернореченская – Красноярск. Ожидаемое отклонение от расписания – более двух часов.

Возможна задержка поезда дальнего следования №9 Владивосток-Москва.

Красноярская железная дорога принимает все необходимые меры для ликвидации последствий происшествия и ввода поездов в график.

Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Движение поездов по указанному пути железной дороги приостановлено, ведутся восстановительные работы. Причины и обстоятельства события устанавливаются.

Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Добавить комментарий

Комментарии  

Гололёд