Задержанный в Саяно-Шушенском заповеднике нарушитель оказался инспектором из Тувы
Фото: Саяно-Шушенский заповедник

В Саяно-Шушенском заповеднике (Красноярский край) был задержан нарушитель с охотничьим оружием. Им оказался инспектор «Природного парка «Тыва» из соседнего с Хакасией региона. Он был обнаружен на охраняемой территории вблизи южной границы перевала Иргар.

Завидев инспекторов заповедника, нарушитель попытался скрыться, но был задержан опергруппой. При задержании у него был обнаружен и изъят охотничий карабин «Лось», 8 патронов и служебное удостоверение государственного инспектора РГБУ «Природный парк «Тыва».

Нарушитель пояснил, что искал в заповеднике свою лошадь, которую якобы кто-то украл. Он привел инспекторов к месту своего ночлега, где находились еще одна лошадь, вещи, спальники и продукты питания, запас которых был рассчитан примерно на две недели, сообщили в пресс-службе Саяно-Шушенского заповедника.

Нарушитель был сопровожден за границы заповедника. Он был оштрафован на сумму 4 тысячи рублей, которую уже выплатил, и полностью признал свою вину.

Кроме того, в природный парк «Тыва» и в Министерство лесного хозяйства и природопользования соседней республики сотрудники Объединенной дирекции отправили официальный запрос о проведении служебной проверки в отношении данного нарушителя, рассказали в sreda24.ru.

Добавить комментарий

Комментарии  

и все???
У любого спросите и они ответят кто главные браконьеры
Не поделили добычу, кто раньше настучал тот и герой.
Мне одного не понятно . Кого можно добывать весной. В это время у зверей в основном шкура да кости.