В Абакане 12-летнюю девочку покусала собака. Прокуратура проводит проверку
Стоп-кадр РТС

Собака напала на ребёнка в 10-м районе столицы Хакасии. Она прокусила ногу 12-летней девочки, когда та возвращалась с прогулки на велосипеде.  Случилось это в середине марта.

Обращение в коммунальные службы города с требованием отловить агрессивное животное до сих пор остаётся без внимания. Мать девочки собирается подавать на чиновников в суд.

Накануне об этом в сюжете рассказало РТС.

По поручению прокурора республики Сергея Фирсова прокуратура Абакана организовала проверку по сведениям, озвученным в сюжете, о причинении ребенку укушенных ран безнадзорным животным. Прокуратурой проверяется исполнение уполномоченными городскими службами законодательства при организации мероприятий по осуществлению деятельности в сфере обращения с животными без владельцев.

По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер реагирования, сообщает прокуратура РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ко мне как к общественнику тоже поступают обращения граждан на предмет отлова безнадзорных собак. К счастью все заявки поступающие от моего имени в УКХТ по городу Абакану выполнены в полном объёме в отличии от города Черногорска. Уже практически год не исполнено решение суда города Черногорска по отлову собаки, хотя известно и место обитания, и окрас, но Администрация города Черногорска до сих пор не приняла достаточных мер по отлову собаки покусавшей ребёнка. В виду данных обстоятельств я также был вынужден обратиться в прокуратуру Республики Хакасия по решению данной проблемы. Со слов жителей города Черногорска собака продолжает держать в страхе жителей проживающих по ул. Чапаева!
Терехов, тут речь про Абакан и полнейшее бездействие Лемина и его команды! Самоутверждайтесь пожалуйста на своей кухне.
Алексей Терехов,Теперь переходите на бездомных, т.е бродячих голубей. И последнее, Вы от партии "мечты сбываются" работаете общественником или от партии "Всё улучшающегося благосостояния несбыточных грёз"
Сами жители виновны во многих ЧП. К примеру после укуса вчинить миллионный иск мэру. И думаю, за год решат все проблемы со псами
Боба мы виноваты только в том, что не пришли 5 лет назад на выборы мэра Абакана, за которого пришли голосовать 5.6% от всех жителей города.
Так Альбертыча сняли с выборов через административный ресурс. Кого там было выбирать? Хотя я все равно против Лемина голосовала, не помогло.
У меня большой опыт судов с мэрией. У нас правосудие, такое правосудное...