В Абакане возбуждено дело на владельца штрафстоянок Осипенко
Стоп-кадр оперативной съемки

В производстве Следственного управления УМВД России по г. Абакану находятся уголовные дела, возбуждённые по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ в отношении руководителя специализированной автостоянки. Мужчина 1988 года рождения подозревается в мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба.

По версии органа следствия, руководитель специализированной автостоянки на улице Итыгина в Абакане, являясь представителем общества с ограниченной ответственностью по доверенности, был ответственен за транспортировку и хранение изъятых в рамках дел об административных правонарушениях и в качестве вещественных доказательств по уголовным делам транспортных средств. При этом транспортировка и хранение задержанных автомобилей должны были осуществляться на безвозмездной основе.

Однако при обращении автовладельцев с постановлениями о возвращении на ответственное хранение транспортных средств подозреваемый отдавал подчинённым работникам специализированной автостоянки указание сообщать гражданам заведомо ложные сведения о том, что за выдачу ТС взимается плата. Полученные деньги работники передавали руководителю.

В настоящее время полицейским известно о трех потерпевших, общий ущерб, причинённый им злоумышленником, составил 60 тысяч рублей.

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Абакану при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Хакасии на территории автостоянки на улице Итыгина проведены обыски, изъяты документация и денежные средства. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого, - сообщили в МВД по Хакасии. 

Корреспонденты ИА "Хакасия" выяснили: коммерсант, о котором идет речь - это Максим Осипенко. Тот самый, про которого неоднократно писала редакция и на которого повально жаловались автомобилисты. Осипенко был уверен в своей безнаказанности. Видимо, сейчас его уверенности поубавится.

Напомним, что, помимо уголовного дела, с Осипенко расторг контракт Минтранс республики.

Коммерсанта, обдиравшего автомобилистов на штрафстоянке, наказало УФАС по Хакасии

Беспредел с эвакуаторщиками в Хакасии дошел до точки кипения

В Хакасии скандальный коммерсант-эвакуаторщик получит по заслугам

Добавить комментарий

Комментарии  

Наконец-то! Сколько верёвочки не виться. А то иду говорит по стоянке, смотрю фара у авенсиса торчит, ну я её в багажник себе и убрал, чтобы не украли 🤣
Может не пить за рулем и не нарушать ПДД И будет вам счастье. Ездят пьяные, потом жалуются что на штрафстоянку поставили авто , поэтому и штраф стоянка что штрафовать таких, я б вообще у таких потенциальных убийц отбирал авто и не отдавал никогда .
Отбирал бы себе?
всмысле а че за свой счет все это должен был он делать? Вы встаньте на его место , здесь наверное уголовное надо заводить на тех кто должен был ему платить за эвакуацию этих машин, это ведь всё расходы
А я вот считаю , в данной ситуации надо разобраться и что то мне подсказывает ,это подстава конкурентов , быстро так все организовали прям и уже даже без суда судили человека а может он и вовсе не виноват! Чиновники миллиардами воруют им все с рук сходит а тут человек помогает следить за безопасностью дорог и он еще и виноват оказался! Меньше нарушайте и за рулем не бухайте может и денег сэкономите на штраф стоянке !