В Абакане в питейных заведениях продавали немаркированный алкоголь
Стоп-кадр оперативной съемки

В минувшие выходные сотрудниками МВД по Хакасии совместно с коллегами из УМВД России по Абакану было установлено, что в ночном заведении по ул. Маршала Жукова продается алкоголь без соответствующей лицензии, что влечет правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ.

Аналогичное нарушение было выявлено в рюмочной по ул. Гавань. Кроме того, здесь же было задокументировано нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, предусмотренное ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. Из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято в общей сложности 110 бутылок различного алкоголя.

Часть 3 статьи 14.16 КоАП РФ влечёт максимальное наказание в виде штрафа от 20 до 40 тысяч рублей. За нарушение, предусмотренное частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ, наказание более суровое, в данном случае это штраф в сумме от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, - сообщили в МВД по Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Значит, налоги не поступали в бюджет и чиновники не могли их украсть? Получается, что таким образом продавцы всеми силами предотвращали будущее преступление?