В Хакасии задержали курьера мошенников
Фото: freepik.com

В дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району Республики Хакасия поступило сообщение о том, что 73-летняя жительница села Новороссийское отдала деньги мошенникам.

По версии полиции, в дневное время пенсионерке позвонил неизвестный, представился следователем. И под предлогом урегулирования вопроса о ДТП, в котором якобы виновата её дочь, убедил передать подъехавшему к ней водителю все имеющиеся деньги – 320 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД России по Республике Хакасия по подозрению в совершении преступления был задержан 57-летний ранее не судимый житель Абакана.

Причем этот эпизод его преступной деятельности оказался не единственным. По такому же сценарию он помог телефонным мошенникам обмануть и 76-летнего жителя села Сабинка Бейского района. Престарелый мужчина передал ему 510 тыс. рублей.

Пособник аферистов пояснил, он нуждался в деньгах, чтобы расплатиться с долгами, поэтому о моральной стороне своих действий не задумывался.

По двум фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время оперативники отрабатывают версию причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений не только в Хакасии, но и на территории соседних регионов, сообщает пресс-служба МВД России по Хакасии.

Добавить комментарий