ЧП в Абакане: мигрант подрезал женщину на дороге и угрожал пистолетом (ВИДЕО)
Стоп-кадр регистратора

Нестандартная для столицы Хакасии ситуация произошла буквально пару часов назад по ул. Некрасова. Женщина за рулем столкнулась с автохамом, который, как она утверждает, скорее всего, приезжий или из среднеазиатской республики, или с Кавказа.

ЧП в Абакане: мигрант подрезал женщину на дороге и угрожал пистолетом (ВИДЕО) 

По иронии судьбы, именно сегодня в правительстве Хакасии обсуждали межнациональные отношения многонациональной республики. Жаль, что порой все усилия сводятся к минимуму после таких вот выходок мажоров. 

"Он меня стал подрезать и пытался втиснуться в мой ряд, довольно по-хамски. Я его не пропустила. После этого он несколько раз подрезал меня, а потом достал пистолет. А я беременная. Трясущимися руками звоню в ГАИ, чтобы об этом рассказать, а они в ответ: с вами свяжется участковый", - рассказала ИА "Хакасия" будущая мать, автоледи Юля. 

Просто замечательный подарок к 8 Марта. 

Предвосхищая шовинистические реплики по поводу женщин за рулем, подчеркнем: какой бы ни была манера вождения, кто бы ни был водителем - мужчина или женщина - это не повод вытаскивать пистолет. Не беремся утверждать, настоящее оружие, пневматика, газовый или же вообще муляж.  Просто сам факт: в спокойном Абакане беременной женщине неизвестный угрожает оружием, а ей говорят: ждите участкового.

"Пришлось звонить вам в редакцию. И сейчас я еду в ГАИ писать заявление. Я этого так не оставлю", - говорит пострадавшая. 

Хорошо, что авто Юлии оборудовано регистратором: 

Учитывая строгое наказание за разжигание межнациональной розни и несдержанность некоторых читателей, просим комментаторов выражаться аккуратно и корректно. Да, он автохам. Но прийти могут за вами. 

Р.S.  В УГИБДД по РХ, куда обратилась автоледи, сказали, что данного водителя могут привлечь лишь за одно нарушении ПДД. Насчет пистолета посоветовали обратиться в дежурную часть УМВД по Абакану. 

В пресс-службе МВД по РХ сообщили, что данный факт зарегистрирован, проводится проверка.