Мужчина въехал в квартиру на белом коне
Стоп-кадр РИА Новости

В городе Осинники соседней с Хакасией Кемеровской области сотрудники управляющей компании разыскивают собственника квартиры, в которую квартирант привел лошадь, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу.

Осинниковский городской суд принял решение по делу об административном правонарушении, совершенном 33-летним местным жителем.

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции выявили видеозапись, запечатлевшую, как в городе Осинники мужчина завел лошадь в подъезд многоквартирного дома по улице Революции.

Полицейские организовали проверку и установили данного гражданина. Им оказался разнорабочий животноводческой фермы в поселке Красная Орловка, арендующий одну из квартир в многоэтажном доме. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Нарушитель пояснил, что ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения около фермы, взял одну из лошадей под уздцы и повел к себе домой, чтобы показать семье. Поднявшись по лестнице в квартиру на 5 этаже вместе с животным, он провел в жилище около полутора часов, после чего вывел лошадь из подъезда и вернул на ферму.

По словам горожанина, его гражданская жена отнеслась к происходящему с юмором, восприняв все за сюрприз к 8 Марта. При этом сам мужчина объяснения своему поступку не нашел, раскаялся в содеянном и пообещал больше не злоупотреблять алкоголем.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Осинники составил в отношении горожанина протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Рассмотрев собранные полицейским материалы, суд назначил нарушителю одни сутки административного ареста.

Добавить комментарий

Комментарии  

Хорошо хоть не бегемота.
Ой ёлки палки, до чего мозг отупел у данного гражданина, ну вот как так? IQ - 0