В Черногорске молодая мать выпила виски и села за руль
Фото: ru.freepik.com

Десятки пьяных водителей задержаны в Хакасии в выходные. 

Пьяные водители представляют угрозу для себя и окружающих, но продолжают садиться за руль в состоянии опьянения, - сообщили в УГИБДД по Хакасии. 

В минувшие выходные Госавтоинспекторы задержали на дорогах региона 29 нетрезвых водителей. Среди остановленных для проверки граждан оказались два человека, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Напомним, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение водительского удостоверения и в случае совершения повторного нарушения наступает уголовная ответственность.

24 февраля около 03:10 на улице Лазурной города угольщиков наряд ДПС остановил автомобиль Kia Rio под управлением 28-летней жительницы Черногорска. На заднем пассажирском сиденье вместе с ней ехал малолетний ребенок. Мальчик спал. При этом детских удерживающих устройств в машине не было. За нарушение правил перевозки в отношении автоледи было вынесено постановление о наложении административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Во время оформления административных материалов дорожные полицейские обратили внимание на исходящий от водителя запах алкоголя, нарушение речи и неустойчивость позы. Молодая женщина была отстранена от управления и ей было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Автоледи отказалась. Далее она была направлена на медицинское освидетельствование. А за ребёнком приехал отец.

Находясь в медицинском учреждении, водитель пояснила, что накануне выпила около 300 миллилитров виски. Проводившая освидетельствование врач отметила, что автоледи в поведении эйфорична, многословна и суетлива. При этом гражданка не стеснялась в выражениях. С результатом 0,76 мг/литр этилового спирта в выдыхаемом воздухе состояние опьянения было установлено.

За данное нарушение меру ответственности автоледи установит суд. Санкция статьи предусматривает лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 000 рублей.

С нарушением водитель согласилась.

Добавить комментарий

Комментарии  

Виски под санкциями!