В Абазе за травмированных на качелях детей ответит директор УК
Стоп-кадр РТС

Прокуратура Таштыпского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя управляющей организации. Она обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемая надлежащим образом не организовала контроль технического состояния, обслуживание и проведение осмотра качелей вблизи придомовой территории в Абазе, а также меры по их безопасному использованию. В результате на детской игровой площадке была допущена эксплуатация опасных качелей. В апреле 2023 года при обрыве креплений качели двое малолетних детей получили повреждения средней степени тяжести и тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Абазинский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Какими теперь будут наиболее адекватные меры УК? Правильно! Снести на хрен все качели и т.п. на своей территории! И я их понимаю!
Убрать все горки и качели! Пусть дети дома в телефоне или компьютере сидят
Есть такое понятие, как личная осторожность и осмотрительность, а ещё у детей есть родители, которые должны их научить не лезть на сломанные качели, и хлипкие горки. Скоро не останется ни качель, ни горок во дворах и парках, снесут всё. Нет чачель и горок - нет проблемы.
А может стоит задуматься об ответственности управляшек за те деньги ,которые мы им платим ??? И вообще ,на кой хрен ,они такие нужны ,если так решают вопросы своих обязанностей. Повторюсь ,не бесплатно ,а за наши деньги.