В Хакасии на судебного пристава завели уголовное дело из-за подлога
Фото: r38.fssp.gov.ru

В Хакасии выявлены факты незаконного прекращения исполнительного производства должностным лицом УФССП. 

УФСБ России по Хакасии совместно с отделом собственной безопасности республиканского УФССП задокументированы факты незаконного прекращения исполнительного производства должностным лицом Саяногорского городского отдела судебных приставов-исполнителей.

Выяснилось, что судебный пристав-исполнитель в октябре 2021 и в январе 2022 года при ведении исполнительных производств о взыскании алиментов и взыскании кредитной задолженности перед банком не пыталась установить местонахождение должника, его имущества и денежных средств, содержащихся в исполнительном листе.

При этом, зная о наличии у должника имущества, судебный пристав вынесла постановление об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание. Она внесла в официальные документы и в Автоматизированную информационную систему ФССП заведомо ложную информацию.

В отношении должностного лица Саяногорского городского отдела судебных приставов-исполнителей возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, сообщает УФСБ по РХ. 

Добавить комментарий