Вышиб страйк: авария в Черногорске произошло из-за проезда на красный
Фото: УГИБДД по РХ

Кегельбан по-черногорски: водитель иномарки устроил резонансное ДТП, - сообщили подробности сегодняшней аварии в УГИБДД по Хакасии. 

Авария произошла сегодня около 09:20 часов на перекрестке улиц Советской и Калинина. Водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Кроун Гибрид", двигался по ул. Советской со стороны проспекта Космонавтов в сторону ул. Калинина. 

При проезде регулируемого перекрестка Советской – Калинина он выехал на пересечение проезжих частей на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Кроун Атлет", двигавшимся по Калинина на разрешающий сигнал светофора.

От удара автомобиль "Тойота Кроун Гибрид" отбросило на припаркованные у д. 98 по ул. Советской автомобили "Субару Форест" и ВАЗ 21140. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.На месте дорожной аварии работают сотрудники ГИБДД.

Автоинспекторы отмечают, что на данном перекрестке это не первая серьезная авария. В начале года черногорские дорожные полицейские направили информационное письмо в администрацию города Черногорска с предложением модернизировать светофорные объекты на улично-дорожной сети города и произвести перенастройку режимов их работы. Однако отсутствие финансирования не позволило оперативно решить вопрос.

В 2021 году Госавтоинспекцией была направлена информация владельцу улично-дорожной сети по установке на данном участке барьерных ограждений вместо пешеходных. Проектно-сметная документация разработана в этом году, владельцем улично-дорожной сети принимаются меры по изысканию денежных средств.

Дополнительно вопросы организации улично-дорожной сети Черногорска вынесены за заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, которая пройдет в администрации города 29 марта.

Добавить комментарий