У жителя Хакасии за пьяную езду конфискован автомобиль
Фото: ru.freepik.com

Апелляционным постановлением Верховного суда Хакасии оставлен без изменения приговор Абаканского горсуда по уголовному делу в отношении 24-летнего абаканца.

Установлено, что в августе 2023 года осужденный, привлеченный к административной ответственности за управлением автомобилем будучи пьяным, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования мужчина ответил отказом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 200 тысяч штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Также в доход государства конфискован автомобиль стоимостью свыше 1,5 млн рублей, которым мужчина управлял в состоянии опьянения.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке защитником подсудимого. Однако суд апелляционной инстанции признал доводы защитника о незаконности конфискации автомобиля необоснованными, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Наконец-то, хоть что-то делать начали! а то пьяные на дорогах ездят каждый день, так как посты убрали со всех въездов специально, ездить по городу страшно - все носятся с телефонами в руках, как будто у них там акции на бирже падают))