Жительница Хакасии села за руль пьяной и обвинила в этом мужа
Стоп-кадр видео МВД по РХ

В Усть-Абаканском районе Хакасии нетрезвая женщина-водитель обвинила супруга, что села за руль в таком состоянии.

Вечером во время несения службы в аале Райков внимание инспекторов ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Усть-Абаканскому району привлек автомобиль Honda Stepwgn, за рулем которого находилась женщина не пристегнутая ремнем безопасности.

При оформлении правонарушения сотрудники почувствовали, что от автоледи исходит запах спиртного. 46-летней жительнице Красноярского края было предложено пройти на месте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Гражданка отказалась, впрочем, как и от освидетельствования в медучреждении. Она также не стала подписывать протокол, но при этом факт употребления спиртных напитков перед поездкой не отрицала.

Дама вела себя весьма импульсивно и сильно негодовала на супруга, якобы по вине которого ей пришлось сесть за руль в нетрезвом виде.

В отношении нарушительницы полицейские составили два протокола: по ст. 12.6 КоАП РФ за неиспользование ремня безопасности и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Наказание гражданке вынесет суд, сообщает МВД по Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

тут ДПС виноваты - не дают отметить праздник