Не имеющий водительских прав житель Хакасии сел пьяным за руль в 9 раз
Стоп-кадр видео ГИБДД по РХ

Никогда не обучавшийся в автошколе житель Ширинского района сел пьяным за руль в девятый раз

В селе Шира (Хакасия) сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по Ширинскому району задержали водителя, который, увидев патрульный автомобиль, поспешил остановить свою легковушку, вышел из-за руля и попытался уйти, однако был остановлен.

В ходе общения автоинспекторам стало ясно, что мужчина пьян: от него исходил сильный запах алкоголя. Проходить освидетельствование 43-летний житель села Целинное отказался, утверждая, что был пассажиром. Однако тот не учёл, что полицейская машина оснащена видеорегистратором, на котором видно, из-за руля вышел именно он.

Установлено, что нетрезвый водитель не имеет права управления, так как никогда не обучался в автошколе. Начиная с 2011 года, он привлекался к ответственности за пьяную езду 8 раз, отсидел более 30-ти суток административного ареста и в настоящее время лишён права управления на 97 месяцев.

В августе текущего года в отношении сельчанина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, на данный момент оно находится в производстве. Материал направлен в отделение дознания ОМВД для возбуждения уголовного дела, сообщает УГИБДД по РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

когда у таких придурков станут изымать транспорт?