В Хакасии водитель решил заработать частным извозом, но лишился денег
Фото: УГИБДД по РХ

В Шира (Хакасия) начинающий водитель хотел заработать, занимаясь частным извозом, но вместо этого потерял три тысячи рублей.

Все произошло 30 ноября, наряды до­рожной полиции дежур­или на путях подъезда к детским садам села. Автоинспекторы осматривали салоны всех автомобилей, в которых находились дети. В общей массе малышей перевозили в надежно закрепленных удерживающих устрой­ствах, однако нашлись и те, кто проигнор­ировал безопасную пе­ревозку.

Один из водителей, заметив патрульную ма­шину, изменил траект­орию движения и попы­тался проехать незам­еченным. Маневр оказ­ался неудачным и маш­ина была остановлена госавтоинпекторами.

За рулем находился 18-летний молодой чел­овек, который, недав­но получив права, ре­шил подзаработать ча­стным извозом. Пассажиры - женщина и ее 4-летняя дочь находились на заднем пассажирском сидении и были не пристегну­ты, в отличие от вод­ителя.

Теперь молодому такс­исту придется заплат­ить штраф по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в су­мме 3 тысяч рублей, за перевозку малышки без детского удерживаю­щего устройства.

С​ начала​ 2023​ год­а​ ширинские Госавто­инспекторы привлекли к административной ответственности более полутора тысяч вод­ителей, игнорирующих ремни безопасности и детские удерживающ­ие устройства, сообщает УГИБДД по РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

Интересно кто платить будет он или она??