В Хакасии нарушитель с 6 пассажирами задержан в ходе погони
Стоп-кадр регистратора

В Черногорске ночью в районе дома № 92 по улице Советской наряд дорожно-патрульной службы полиции для проверки документов подал сигнал об остановке водителю автомобиля Audi A4, однако тот, увеличив скорость, попытался скрыться. Началось преследование.

Выехав из города, нарушитель доехал до посёлка Усть-Абакан, а затем и до Калинино, через который направился в сторону столицы республики. Однако на трассе Абакан – Ак-Довурак свернул обратно к Черногорску.

При этом, уходя от погони, лихач неоднократно игнорировал требования автоинспекторов прижаться к обочине, шесть раз проезжал на красный сигнал светофора и два раза двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Кроме того, водитель преследуемой иномарки выключал все световые приборы в условиях гололёда и густого тумана, тем самым создавая угрозу для окружающих.

Вернувшись в Черногорск, нарушитель заехал на тупиковую дорогу, где один из полицейских спешился и попытался открыть дверь его легковушки. Однако тот надавил на педаль газа и совершил резкий манёвр, из-за чего сотрудника ДПС откинуло в сторону. Он не пострадал.

Для остановки машины стражи правопорядка применили табельное оружие: после предупредительных выстрелов в воздух открыли огонь по колёсам транспортного средства. Из-за повреждения покрышек водитель автомобиля не справился с управлением, наехал на металлическое ограждение, а затем был задержан. Им оказался житель Кызыла 1989 года рождения. Помимо него, в салоне транспортного средства сидело 6 пассажиров.

У находившегося за рулём мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того, выяснилось, что он никогда не обучался в автошколе и не имеет водительского удостоверения. Также у него отсутствовал полис ОСАГО.

Инспекторы ДПС составили в отношении задержанного гражданина ряд административных протоколов, в том числе за нарушение правил перевозки людей и невыполнение требований сотрудников полиции об остановке. В настоящее время за отказ от прохождения освидетельствования житель Кызыла задержан в административном порядке на 10 суток. Его иномарка помещена на специализированную стоянку, - сообщили в МВД по Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Молодцы! Работайте,братья! Дай Бог Вам терпения в борьбе с социальным хламом!