У командированных из Красноярского края не получилось оттянуться в Абакане
Фото: 19rusinfo.ru

В дежурную часть УМВД России по Абакану обратился 25-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что он и его коллега – жители Красноярского края. В настоящее время они находятся в Абакане в командировке.

Пожелав разнообразить вечер, мужчины решили пригласить в гости двух девушек лёгкого поведения. Подыскав на сайте интим-услуг подходящие варианты, они оформили заказ. Вскоре им перезвонил администратор и сообщил, что требуется предоплата за каждую работницу в размере 2 000 рублей. После перевода денежных средств с мужчин, как с новых клиентов сайта, потребовали заплатить страховку в размере 12 700 рублей опять же за каждую девушку. Затем якобы зависла программа, для перезагрузки которой вновь потребовались деньги, после сломалась касса – нужно было снова заплатить.

В итоге когда злоумышленникам было переведено 25 000 рублей с карты заявителя и 59 000 рублей с карты его соседа по комнате, мужчины поняли, что попались на крючок мошенников.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, возбуждено уголовное дело, - сообщила пресс-служба МВД по Хакасии. 

Добавить комментарий

Комментарии  

За, что боролись, на то и напоролись
Да не то они хотели , не то!