Из-за халатности 1,5-годовалый ребенок упал в колодец и пострадал
Фото: СУ СКР по КК и РХ

В соседнем с Хакасией Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка МУП «ЖКХ Назаровского района». Он обвиняется в "Халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По версии следствия, днем 22 июня жительница села Антропово Назаровского района вместе с полуторогодовалым внуком пришла за водой к водоразборной колонке общего пользования, расположенной в селе по улице Заречная. Мальчик наступил на ненадлежащим образом оборудованный деревянный настил колодца водоразборной колонки, под весом ребенка настил сломался и мальчик упал в колодец на глубину 4-х метров.

В результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей согласно которым обвиняемый должен проводить регулярный осмотр и своевременное обслуживание системы водоразборных колонок, он не отразил в проверочных документах состояние водоразборной колонки, не принял мер для выполнения замены колонки по выявленным нарушениям, а также не произвел замену колонки при текущем ремонте, зная о ненадлежащем состоянии колонки, отсутствии люка, изношенности материала настила, который служил вместо люка.

По данным судебно-медицинской экспертизы при падении ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела внесены представления в адрес МУП «ЖКХ Назаровского района», администрации Назаровского района и Гляденского сельсовета о приведении всех колодцев водоразборных колонок в селе Антропово в надлежащее состояние.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего рассмотрения в суде, сообщает СУ СКР по КК и РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

О да..12 кг,сломают настил.... бабку то на вменяемость не проверяли?