В Абакане, чтобы остановить Mercedes-Benz, гаишникам пришлось стрелять
Стоп-кадр регистратора

В дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило сообщение, что по улице Мира движется автомобиль Mercedes-Benz S320, которым управляет, предположительно, нетрезвый водитель.

Спустя несколько минут полицейские обнаружили автомобиль на улице Димитрова. Однако водитель проигнорировал сигнал об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

«Выехав из города, правонарушитель не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом, в котором пассажиров не было. От удара иномарку развернуло, и она, не останавливаясь, продолжила движение в обратном направлении.

На пустом участке дороги один из инспекторов произвёл предупредительный выстрел из табельного оружия, а затем – по колёсам транспортного средства. Машина была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. При задержании правонарушитель оказал сопротивление, в результате чего к нему была применена физическая сила и спецсредства – наручники», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водителем иномарки оказался 32-летний житель Абакана. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины составлено несколько протоколов об административных правонарушениях, том числе предусмотренных статьями 19.3, 12.8, 12.15, 12.37 КоАП РФ. Следует отметить, что видеокамеры зафиксировали скорость автомобиля под управлением автолихача, которая в некоторые моменты превышала 190 километров в час. Житель города Абакана был задержан в административном порядке, - сообщает "МВД медиа". 

Добавить комментарий

Комментарии  

у меня простой вопрос стоит ли подвергать жизни других граждан для того чтобы поймать пьяного водителя
Тебе сколько лет? Конечно не стоит, пусть поедет, на остановке задавит человек пять, зачем его останавливать. А потом окажется что машина в угоне, и кто за рулем сидел, неизвестно.