В Хакасии пьяная бесправница въехала в коров, пытаясь скрыться от ДПС - ВИДЕО
Фото: МВД по РХ

В Хакасии рано утром на маршруте патрулирования инспекторы ДПС заметили иностранный кроссовер, который при повороте с Мира на Аскизскую, двигался крайне медленно по извилистой траектории.

Полицейские потребовали от водителя остановиться. Однако тот, проигнорировав их, резко увеличил скорость и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой правонарушитель пересёк перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, а также постоянно выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих.

Выехав на дорогу Абакан–Ак-Довурак, на 20 км преследуемая иномарка на полном ходу въехала в стадо коров, переходивших проезжую часть. От удара четыре животных погибли на месте, а сама машина съехала в кювет и несколько раз перевернулась.

После этого полицейские оказали доврачебную помощь находившимся в автомобиле водителю и пассажирке. Выяснилось, что транспортным средством управляла 35-летняя жительница Абакана, никогда не имевшая водительского удостоверения, а на пассажирском сиденье была её 15-летняя дочь. Их госпитализировали с различными травмами.

Кроме того, от водителя исходил стойкий запах спиртного, поэтому в больнице у женщины взяли кровь и направлена на химико-токсикологическое исследование.

В отношении правонарушительницы составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.24, ч. 2 ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ. Также возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Помимо этого, женщина будет привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает МВД по РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

Не так давно гнались за подростками в машине, те в дерево удачно въехали. Теперь еще одна погоня, чудом без жертв, не считая коров. Это профессионализм сотрудников ДПС?
Фейерично!
Коров жалко...
смысл было убегать остановилась бы и получила бы штраф, а так сама себя покалечила и дочь, машину разбила, плюс еще и штрафы,придется еще за коров платить, устраивать гонки с гибдд это значит подвергнуть опасности себя и других