Спустя 8 лет двух мужчин осудят за убийство работодателя
Стоп-кадр видео СУ СКР по КК и РХ

Первым управлением по расследованию особо важных дел СУ СКР по КК и РХ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Аскизского района (Хакасия) и 30-летнего жителя Красноярска (Краснояркий край). Они обвиняются в совершении "Убийства, совершенного группой лиц".

Двоих мужчин обвинили в убийстве работодателя из-за невыплаты зарплаты

По данным следствия, 20 июня 2014 года 32-летний обвиняемый приехал на работу к своему бывшему работодателю - 42-летнему владельцу автосервиса, расположенного в Дивногорске. Он потребовал вернуть ему денежный долг в сумме около 150 тысяч рублей, но мужчина ответил отказом. В ходе конфликта злоумышленник нанес хозяину автосервиса несколько ударов кулаками в область лица, повалил на пол и зафиксировал его руки наручниками.

Один из работников автосервиса также присоединился к преступным действиям жителя Хакасии, так как начальник не выплачивал ему зарплату, не возвращал паспорт и другие документы, которые работодатель затребовал при трудоустройстве. Красноярец несколько раз ударил обидчика металлической трубой от домкрата, требуя вернуть ему долг.

Затем обвиняемые обыскали кабинет и сейф потерпевшего, но денег не нашли. На требование вернуть долги, хозяин автосервиса по-прежнему отвечал категорическим отказом. Злоумышленники поместили потерпевшего в багажник его автомобиля и вывезти в лесной массив. Мужчины удушили веревкой своего начальник и оставили его тело в лесу. Чтобы скрыть преступления  обвиняемые помыли автомобиль в автосервисе и отогнали в лес в окрестностях Дивногорска.

Спустя несколько дней об исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы заявил его брат, но найти тело не смогли. В лесном массиве был обнаружен только его автомобиль. Решили, что он мог скрываться от кредиторов.

Спустя 8 лет следователями была получена от свидетеля была получена информация о возможной причастности обвиняемых к совершенному убийству. Мужчины были задержаны в сентябре 2022 года. Они признали вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по КК и РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

Наверно стены СТО шепнули следователям.....неужели пытки никогда не искореняться в системе
Ребят оправдать нужно. Такую мразь прибили - обществу одолжение сделали
Кто оставляет такие дебильные комментарии, оправдывающие убийц?
Не выплата заработной платы за выполненную работу, что бы кормить семью, это тоже своего рода убийство...
решили что он скрылся от кредиторов, что только не придумают чтобы не работать, а убийцы вот они рядом
Подлец - деньги людям не вернул.
Если не выплачивают зарплату, нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, Следственный комитет, но никак не вымогать, похищать и убивать человека.