Задержан фигурант дела об изнасиловании и убийстве женщины
Фото:krk.sledcom.ru

 Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 41-летней жительницы города Красноярска.

В результате планомерной следственной и оперативной работы удалось установить, что к совершению преступления причастны трое мужчин.

Ими оказались 29-летний житель города Красноярска, задержанный непосредственно после совершения преступления.

В декабре 2021 года на территории города Воронежа задержан 20-летний соучастник преступления, находившийся в федеральном розыске. Он этапирован в город Красноярск.

Еще один фигурант уголовного дела, 34-летний житель города Воронежа, причастный к убийству женщины, в настоящее время находится в федеральном розыске.

По данным следствия, 23 июля 2021 года женщина находилась в гостях у своей подруги, откуда уехала на такси в развлекательное заведение. Находясь в кафе, потерпевшая познакомилась с тремя мужчинами, которые посадили ее в автомобиль и вывезли на территорию Березовского района Красноярского края, где изнасиловали и совершили ее убийство.

С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники выкопали яму и сокрыли в ней тело женщины, присыпав землей. С заявлением о безвестном исчезновении женщины в правоохранительные органы обратились ее родственники. Тело женщины обнаружено 1 августа 2021 года в лесном массиве на территории Березовского района Красноярского края.

Задержанным злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении данных преступлений. Оба содержатся под стражей.

krk.sledcom.ru

Добавить комментарий