Бухгалтер пойдет под суд за хищение более 20,5 миллиона
Фото: ru.freepilk.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае бухгалтера строительной фирмы будут судить за хищение и легализацию суммы больше 20,5 миллиона, которые она получила преступным путем. 

Совершались преступления с 2016 по 2020 годы. Женщина работала в ПСК «Алексстрой», где ей доверял директор организации. Воспользовавшись этим доверием, женщина разработала схему пополнения собственного кошелька. Она оформила нотариальную доверенность, чтобы представлять интересы компании в сделках по приобретению гаражных боксов и нежилых помещений. Еще она подделала подпись своего руководителя в договорах купли-продажи. Деньги на расчетный счет продавца фактически не поступили. Но по отчетам строительной компании-покупателя создавалось впечатление, что оплата прошла. Затем женщина зарегистрировала право собственности на гаражные боксы в Росреестре и продала их других лицам. А деньги забрала себе.

Но это еще не все. Есть и другие случаи мошенничества. Обвиняемая составляла договоры купли-продажи между «Алексстроем» и покупателями, а когда те подписывали эти документы, сообщала своему директору, что сделка не состоялась. И полученные деньги снова по-тихому переводила себе.

Кроме того ее уличили в том, что она обманывала знакомых индивидуальных предпринимателей, которые ей доверяли. Якобы оказывала им бухгалтерские услуги, а когда получала доступ к их счетам, похищала оттуда деньги. Итого пострадали четверо ИП.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий