Пострадавший в ДТП умер, не дождавшись скорую
Фото: "Взгляд Инфо"

В соседнем с Хакасией Красноярском крае пострадавший в ДТП мужчина умер до приезда скорой. По словам очевидцев, после аварии он пролежал на земле полтора часа. К приезду врачей водитель скончался.

ДТП произошло в Курагинском районе, в поселке Кошурниково. Водитель не справился с управлением, врезался в препятствие и вылетел через стекло своего авто. По заверениям очевидцев, после аварии он был еще жив и у него прощупывался пульс.

Местные утверждают, что проблема с медиками существует в Курагинском районе не первый год. Машина скорой помощи буквально одна на половину района, причем после недавних реформ здравоохранения все скорые помощи сосредоточили в районном центре. Неудивительно, что скорая не поспела вовремя – Курагино и Кошурниково разделяет 65 километров. 

krsk.kp.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Вот те новость, в Абакане живие приходят за помощью а у носят мертвых.
А хваленая санавиация? Это ж полтора часа туда, потом два часа везти пострадавшего по ухабистым дорогам в больницу..
Скорая не успела,"спасибо оптимизаторам". Пришла на прием к терапевту с высоким давлением,эта дама не отрываясь от компа спросила,что беспокоит,сказала высокое давление не могу сбить, и говорю сильное сердцебиение. На учете с гипертонией. Эта дама,не оторвалась от компа,не померив давление сказала выпишите ей льготные лекарства и на ЭКГ направление,а мне-подождите рецепты за дверью! Мне интересно,какой-же осмотр пациента она записала в карточке? Приехала домой давление было 180 на 120.Спасибо нашим терапевтам!!