На федеральной трассе возле абаканской стелы насмерть сбита женщина
Фото: УГИБДД по РХ

В ночь с пятницы на субботу на автодороге «Енисей» насмерть сбита женщина, - рассказали в УГИБДД по Хакасии. 

ДТП произошло около 03:25 на 411 километре федеральной трассы. Житель Черногорска 1987 г.р., двигался на автомобиле Toyota Allion со стороны кольца со стелой в направлении улицы Крылова. В темноте водитель не заметил женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате столкновения женщина 1982 г.р. скончалась до приезда бригады скорой помощи.

С начала года в Хакасии смертельные травмы в ДТП получили 35 человек.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание пешеходов на обязательном использовании СВЭ на одежде при движении по загородным трассам. Это требование определено Правилами дорожного движения. А также убедительно просит участников дорожного движения соблюдать безопасный алгоритм перехода через дорогу.

Добавить комментарий

Комментарии  

Неоднократно уже поднимался вопрос об отсутствии пешеходного маршрута между городом Абаканом и Аэропортом. Администрация Абакана неоднократно заявляла что это не их зона ответсвенности. Прошу редакцию провести расследование данного вопроса. Особенно непонятно - зачем был построен пешеходный мост на дачах Ммежду Черногорском и Усть-Абаканаом и почему его нет в сторону аэропорта? Почему нельзя перенести мост в то место, где он реально нужен людям?