Трое подростков жестоко избили своего сверстника
Фото: ru.freepilk.com

В Ачинске (соседнем с Хакасией Красноярском крае) произошла шокирующая история с нападением 14-летних мальчиков на своего сверстника. 

Как сообщили в ачинской полиции, 4 августа вечером  в дежурную часть поступила информация из больницы, куда привезли 14-летнего подростка с различными травмами.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что компания из трех подростков позвала гулять на берег реки Чулым четвертого. Школьники сказали приятелю, что якобы нашли потерянную им кепку. Однако это оказалось ложью. На месте завязалась ссора, и подростки принялись избивать сверстника, после чего похитили его сотовый телефон и скрылись.

Все трое были задержаны в тот же день, а после отправлены в Центр временного содержания для несовершеннолетних ГУ МВД по краю на 30 суток. Двум мальчикам по 14, третьему всего 13 лет.

Местное издание «Город А» раскрывает страшные подробности инцидента, о которых рассказала мама пострадавшего мальчика. По ее словам, сын общался с компанией около 2 лет без каких-либо происшествий. А 4 августа не вернулся домой с прогулки вовремя.

«Где-то в шестом часу вечера прибежала заплаканная дочь и сказала: сына избили – он дополз до дома наших знакомых и попросил их о помощи, а они живут по улице Набережной. Я бегом туда. Приехала скорая помощь и забрала мальчика в больницу», – цитирует издание ее слова.

Как сообщает мать, на животе подростка нашли следы от уколов ножом (возможно, его пытали), на ноге было ножевое ранение, а по голове жертвы ударили бутылкой – от этого произошло сотрясение мозга. Кроме того, на теле мальчика обнаружились резаные раны предположительно от палок с гвоздями. Мало того, после избиения, рассказывает женщина, его подвесили за ремень на дереве. К счастью, сук обломился, и пострадавший упал на землю, после чего смог добраться до дома знакомых.

Причиной нападения сверстников на мальчика стали якобы украденные им у бабушки одного из подростков 2500 рублей. При этом пострадавший уверяет, что не брал никаких денег, но не смог убедить в этом компанию. Сейчас он находится в больнице, в удовлетворительном состоянии.

А его теперь уже бывшие приятели встретят первое сентября не дома. Трое юных агрессоров направлены в Центр временного содержания – на 30 суток.

dela.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Зверьё