Судья получил срок за мошенничество
Фото: ru.freepilk.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае, а именно в Красноярске оглашен приговор судье Высшего третейского суда. Он выманил деньги за помощь, которую не мог оказать.

Немного подробностей этой криминальной истории рассказали в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю. Известно, что преступление было совершено в марте 2021 года. Обвиняемый решил заработать на гражданине, родственник которого находился в следственном изоляторе. Он пообещал, что за полмиллиона рублей посодействует, чтобы тому изменили меру пресечения. Хотя на самом деле не имел такой возможности. (По какому именно обвинению родственник находился в СИЗО, не уточняется, но раз речь шла о такое огромной сумме, видимо, все было очень серьезно).

Однако на встречу жертва мошенничества пришел подготовленным: как только меченые деньги попали в руки судьи, его взяли. Сама операция проводилась под контролем правоохранительных органов, все купюры заранее пометили специальной краской.

Уголовное дело расследовалось полицией Красноярска. Дело рассматривалось в суде Центрального района города. Наказание – 5 лет колонии строгого режима.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну,ну.... А всё-таки за что?