Врач, бравший с пациентов взятки, предстанет перед судом
Фото: ru.freepilk.com

В Красноярске (соседний с Хакасией Красноярский край) направлено в суд второе в этом году дело хирурга, который обвиняется в получении взяток за операции. При этом врач пытался спасти свое дорогостоящее имущество от ареста, «продав» автомобиль за 3,4 млн рублей.

По версии обвинения, в 2021 году хирург провел несколько операций вне очереди, собирая с пациентов плату от 15 до 95 тыс. рублей. Показаний к экстренным операциям у больных не было.

Общая сумма взяток составила около 300 тыс. рублей. Дело было расследовано и направлено в Кировский районный суд.

Но пока шло расследование, врач попытался спасти свое имущество от ареста – так, он совершил мнимую сделку по продаже машины в 3,4 млн рублей. Но это выявила прокуратура. Суд уже удовлетворил иск прокурора о признании сделки недействительной. Правда, оно еще не вступило в силу.

По информации ГСУ СК по краю и Хакасии, врач работал в Красноярской межрайонной клинической больнице №4.

dela.ru 

Добавить комментарий

Комментарии  

В Абакане тоже нехило берут. Посмотрите на каких машинах ездят врачи.
А все плачутся бедная медицина, с неба машины как звёзды сыпятся
Всем известно, что это общепринятая практика.. С кем-то не поделился? Кому-то дорогу перешёл? Я склонна думать, что, скорее всего, наоборот, принципиальный.. А оне таких не любят..
вот блин обагател то на 300 тыс, да это копейки, это можно назвать дополнительным заработком к низкой зарплате
Сейчас поднимут шумиху, " преступника" поймали. Видимо не поделился? И этим видимо сильно обидел нахлебник. А как же те кто берет взятки миллионами, где их наказания?
фантастика