В Очурах горел Центр социальной помощи
Фото: ГУ МЧС по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 13 пожаров. В Абакане пожарные тушили бани, строительный вагончик и дачный дом. В Ширинском районе огнеборцы потушили магазин, в Саяногорске – баню, в Абазе – дачный дом, в Алтайском районе – жилой дом и центр социальной помощи, в Бейском районе – недостроенный дом, в Боградском районе – гараж, в Саяногорске – квартиру. В большинстве случаев к пожарам привели недосмотр за печью и замыкание проводки. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в селе Туим Ширинского районе неизвестные лица совершили поджог магазина. Огонь повредил деревянный подоконник на площади 1 кв. м.

Утром в субботу в поселке Майна огонь охватил баню и надворную постройку на площади 42 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Позже в дачном обществе Абазы загорелся дачный дом с верандой, пострадало 36 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.

Вечером в Алтайском районе пожар произошел в центре социальной помощи. Первыми к месту вызова прибыли добровольные пожарные из села Очуры. В здании учреждения горело потолочное перекрытие бани и котельной на площади 4 кв. м. Самостоятельно эвакуировались 24 человека. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Позже в деревне Калы Бейского района загорелся недостроенный дом. Площадь пожара составила 60 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

По этой же причине пожар произошел в квартире шестиэтажки в Саяногорске. Огнем поврежден пол на площади 1 кв. м.

В ночь на воскресенье в Абакане из-за недосмотра за печью загорелась баня на площади 6 кв. м. Спустя час и 15 минут в столице Хакасии по этой же причине загорелась другая баня, там огнем было охвачено уже 9 кв. м.

Глубокой ночью в селе Очуры Алтайского района загорелся двухквартирный жилой дом. Загорание было обнаружено поздно, когда к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные, дом горел по всей площади, произошло обрушение потолочного перекрытия одной из квартир и крыши дома по всей площади. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно из дома эвакуировались 9 человек, из них 4 ребенка. Площадь пожара составила 200 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Ранним утром в воскресенье в Боградском районе пожар произошел в гараже частного крестьянско-фермерского хозяйства. Огонь уничтожил гараж и трактор в нем. Площадь пожара составила 100 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в Абакане на строительной площадке загорелся вагончик. Площадь пожара составила 28 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

Позже в дачном обществе Абакана огонь уничтожил дачный дом. Площадь пожара составила 20 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС, - напомнила пресс-служба пожарного ведомства. 

Добавить комментарий