Один потушен, один локализован: сводка лесных пожаров в Хакасии
Фото: Минприроды Хакасии

По состоянию на вечер пятницы 1 июля в Хакасии один лесной пожар на территории Саяногорского лесничества ликвидирован на площади 3,7 га, 1 лесной пожар на территории Майнского участкового лесничества локализован на площади 20 га.

Лесные пожарные продолжают бороться с лесными пожарами на территории Карловского и Бейского участковых лесничеств на общей площади около 133 га.

Всего на пожарах работают около 80 лесных пожарных, в том числе группировка авиапожарных от ФГБУ «Авиалесоохрана» в количестве 51 человека.

По прогнозу синоптиков в Бейском районе установился 4 класс пожарной опасности. В лесах Бейского района продолжает действовать режим ЧС. Посещать леса там запрещено. Выставлены блок посты и усилено патрулирование.

В Хакасии продолжается облёт территории с целью авиамониторинга лесопожарной обстановки. Всего с начала года в республике зафиксировано 78 лесных пожаров на общей площади более 16,2 тыс га, сообщила пресс-служба Минприроды Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Пока в России не будет восстановлена система лесных Кордонов с живущими на них лесниками, до тех пор будут гореть наши леса... То есть, после принятия нового странного Лесного Кодекса в РФ, кому то стало реально выгодно сжигать леса и сжигать бюджеты территорий на, якобы, "тушение" пожаров... Однако, это "рука" Чубайса и его глубоко законспирированной агентуры...